Сотрудники ЦНИГРИ награждённые государственными и ведомственными наградами

Амосов

Роман Африканович

Лауреат Государственной премии СССР

Андреева

Мария Георгиевна

Первооткрыватель месторождения

Антонов

Лев Николаевич

Лауреат премии Министерства геологии СССР. Орден «Знак почета»

Берлинский

Александр Ильич

Лауреат Государственной премии СССР

Божинский

Андрей Петрович

Орден «Трудового Красного Знамени»

Бородаевская

Мария Борисовна

Почетный разведчик недр
Орден «Трудового Красного Знамени». Орден «Знак почета»

Бородаевский

Николай Иванович

Почетный разведчик недр
Орден «Трудового Красного Знамени». Орден «Знак почета»

Воларович

Георгий Павлович

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Почетный разведчик недр
Первооткрыватель месторождений
Лауреат Государственной премии СССР
Орден «Ленина». Медаль «За доблестный труд»

Володин

Роальд Николаевич

Лауреат премии Министерства геологии СССР. Орден «Знак почета»
Медаль «За доблестный труд»

Волчков

Алексей Гордеевич

Лауреат премии Министерства геологии СССР.

Годлевский

Михаил Николаевич

Ордена «Ленина», «Трудового Красного Знамени»

Горжевский

Давид Иосифович

Почетный разведчик недр
Лауреат Государственной премии СССР
Орден «Знак почета». Медаль «За трудовое отличие»

Горохов

Станислав Сергеевич

Лауреат Государственной премии СССР

Засухин

Игорь Николаевич

Орден «Знак почета».

Зеленов

Василий Иванович

Почетный разведчик недр
Лауреат Государственной премии СССР
Орден «Знак почета»

Иванкин

Петр Филиппович

Почетный разведчик недр
Медаль «За доблестный труд»

Ивановская

Виктория Петровна

Орден «Трудового Красного Знамени»

Казакевич

Юлия Петровна

Орден «Трудового Красного Знамени»

Казаринов

Андрей Иванович

Первооткрыватель месторождений

Каллистов

Петр Леонидович

Ордена «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета»

Каминский

Феликс Витольдович

Лауреат Государственной премии СССР
Ордена «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени»

Кашин

Степан Александрович

Ордена «Октябрьской Революции», «Трудового Красного Знамени», «Знак почета», два ордена «Красной Звезды»

Клименко

Наталия Григорьевна

Почетный разведчик недр
Орден «Знак Почета»
Медаль «За доблестный труд»

Константинов

Михаил Михайлович

Лауреат премии Министерства геологии СССР

Кренделев

Виниамин Петрович

Лауреат премии Совета Министров СССР
Почетный разведчик недр

Кривцов

Анатолий Иванович

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Почетный разведчик недр, Первооткрыватель месторождений
Лауреат Государственной премии СССР, премии Министерства геологии СССР

Крыжановский

Сергей Антонович

Лауреат премии Совета Министров СССР

Курбанов

Намик Курбан-Оглы

Почетный разведчик недр

Лазарев

Александр Зиновьевич

Лауреат Государственной премии СССР
Орден «Трудового Красного Знамени»

Лапина

Лидия Яковлевна

Первооткрыватель месторождений

Лопатин

Александр Григорьевич

Лауреат Государственной премии СССР

Макаров

Борис Петрович

Почетный разведчик недр
Лауреат премии Совета Министров СССР, премии Министерства геологии СССР
Орден «Трудового Красного Знамени»

Малаев

Александр Александрович

Лауреат Государственной премии СССР

Мигачев

Игорь Федорович

Заслуженный деятель науки и техники РФ, Почетный разведчик недр
Лауреат премии Министерства геологии СССР

Минаков

Виктор Михайлович

Лауреат премии Совета Министров СССР
Орден «Знак Почета»

Минина

Ольга Васильевна

Лауреат премии Министерства геологии СССР

Минорин

Виктор Евгеньевич

Первооткрыватель месторождений
Лауреат Государственной премии СССР

Морозов

Игорь Владимирович

Лауреат премии Совета Министров СССР

Нарсеев

Валерий Александрович

Почетный разведчик недр
Лауреат Государственной премии СССР

Недоговоров

Дмитрий Иванович

Лауреат Государственной премии СССР

Николаева

Лидия Александровна

Почетный разведчик недр

Никулин

Александр Иванович

Орден «Знак Почета»

Новожилов

Юрий Иванович

Лауреат Государственной премии СССР

Орьев

Владимир Александрович

Лауреат премии Совета Министров СССР

Прокопчук

Богдан Иванович

Заслуженный геолог Якутии
Почетный разведчик недр
Лауреат Государственной премии СССР

Ревякин

Павел Семенович

Первооткрыватель месторождений

Риндзюнская

Наталия Михайловна

Первооткрыватель месторождений

Рогачев

Борис Васильевич

Медаль «За доблестный труд»

Рожков

Иван Сергеевич

Заслуженный деятель науки Якутской АССР
Дважды Лауреат Государственной премии СССР
Два ордена «Ленина»
Ордена «Трудового Красного Знамени», «Красной Звезды»

Ручкин

Георгий Владимирович

Орден «Знак Почета»

Рыбин

Владимир Петрович

Лауреат премии Совета Министров СССР

Рыжов

Борис Васильевич

Почетный разведчик недр
Орден «Красной Звезды»

Савари

Евгений Андреевич

Почетный разведчик недр
Ордена «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета»

Самонов

Иван Захарович

Орден «Дружбы народов»

Смирнов

Юрий Тимофеевич

Почетный разведчик недр

Стефанович

Василий Васильевич

Почетный разведчик недр
Орден «Трудового Красного Знамени»
Медаль «За доблестный труд»

Фельдман

Анатолий Ансович

Почетный разведчик недр

Флеров

Игорь Борисович

Первооткрыватель месторождений
Лауреат Государственной премии СССР

Фогельман

Наталья Александровна

Почетный разведчик недр

Фоминых

Александр Федорович

Первооткрыватель месторождений

Харькив

Александр Демьянович

Лауреат Государственной премии СССР

Хорев

Виктор Александрович

Лауреат премии Министерства геологии СССР

Чанышев

Измаил Сергеевич

Медаль «За трудовое отличие»

Чернова

Екатерина Ивановна

Орден «Знак Почета»

Шаталов

Евгений Трофимович

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Почетный разведчик недр, Первооткрыватель месторождений
Дважды Лауреат Государственной премии СССР
Орден «Ленина»
Три ордена «Трудового Красного Знамени»
Ордена «Знак Почета», «Красной Звезды»

Шевцов

Тимофей Павлович

Первооткрыватель месторождений

Шер

Сергей Дмитриевич

Ордена «Красной Звезды», «Отечественной войны 2-ой степени», «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени»

Шувальский

Игорь Александрович

Медаль «За трудовое отличие»

Яблокова

Светлана Васильевна

Первооткрыватель месторождений

Яковлев

Лев Ильич

Первооткрыватель месторождений

Яновский

Владислав Михайлович

Лауреат премии Министерства геологии СССР

Барышев

Александр Николаевич

1935 г.р.

Почетный разведчик недр (2005)

Беневольский

Борис Игоревич

1936 г.р.

Лауреат премии Пра вительства РФ в области науки и техники (2008), Заслуженный деятель науки РФ (2001), Почетный раз ведчик недр (1996)

Ваганов

Валерий Иванович

1947 г.р.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени (1995)

Вартанян

Сергей Серопович

1947 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2008), Заслуженный геолог РФ (2007), Почетный разведчик недр (2003).

Витковский

Игорь Михайлович

1937 г. р.

Почетный разведчик недр (2012)

Вихтер

Борис Яковлевич

1934 г.р.

Почетный разведчик недр (2009)

Володин

Роальд Николаевич

1932 г.р.

Почетный разведчик недр (2009, 2010)

Волчков

Алексей Гордеевич

1942 г.р.

Почетный разведчик недр (2003), Заслуженный геолог РФ (2017)

Гаврилов

Алексей Михайлович

1935 г.р.

Почетный разведчик недр (2015)

Голубев

Юрий Конкордьевич

1949 г.р.

Почетный разведчик недр (2008)

Гурин

Владимир Федорович

1934 г.р.

Почетный разведчик недр (2004)

Донец

Александр Иванович

1938 г.р.

Почетный разведчик недр (2015)

Засухин

Игорь Николаевич

1937 г.р.

Заслуженный изобретатель России (2002), Почетный разведчик недр (1997)

Звездов

Вадим Станиславович

1952 г.р.

Почётный разведчик недр (2011)

Иванов

Анатолий Иннокентьевич

1951 г.р.

Заслуженный геолог РФ (2010), Почетный разведчик недр (2018)

Карпенко

Игорь Алексеевич

1937 г.р.

Заслуженный геолог РФ (2008),
Почетный разведчик недр (2000)

Конкин

Виктор Дмитриевич

1941 г.р.

Почетный разведчик недр (2010)

Конкина

Ольга Михайловна

1944 г.р.

Почетный разведчик недр (2014)

Константинов

Михаил Михайлович

1937 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001), Заслуженный деятель науки РФ (1998), Почетный разведчик недр (2005)

Константиновский

Александр Александрович

1930 г.р.

Почетный разведчик недр (2009, 2010)

Косовец

Татьяна Николаевна

1936 г.р.

Почетный разведчик недр (2015)

Кочеров

Игорь Николаевич

1940 г.р.

Почетный разведчик недр (2012)

Кочнев-Первухов

Владимир Ильич

1937 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001, 2008). Почетный разведчик недр (2005)

Кривцов

Анатолий Иванович

1933 г.р.

Орден «Почета» (2001),
Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001, 2008)
Почётная грамота Президента РФ (2010)

Кряжев

Сергей Гаврилович

1961 г.р.

Почетный разведчик недр (2017)

Кузнецов

Владимир Вениаминович

1949 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001,2008), Почетный разведчик недр (1999)

Куторгин

Владимир Ильич

1939 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2008),
Почетный разведчик недр (2005)

Кучеревский

Пётр Георгиевич

1940 г.р.

Почётный разведчик недр (2013)

Мигачев

Игорь Федорович

1938 г.р.

Орден «Почета» (1999),
Лауреат премии Правительства РФ
в области науки и техники (2001, 2008), Заслуженный деятель науки и техники РФ (1995), Орден за заслуги перед отечеством IV степени (2011)

Минина

Ольга Васильевна

1940 г.р.

Почетный разведчик недр (2009, 2010)

Минкин

Константин Матвеевич

1959 г.р.

Почетный разведчик недр (2016)

Михайлов

Борис Константинович

1950 г.р.

Лауреат Государственной премии (2007), Заслуженный Геолог РФ (2005), Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством II степени"

Набровенков

Олег Сергеевич

1936 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001)

Николаева

Лидия Александровна

1926 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001), Заслуженный деятель науки РФ (2003), Почетный разведчик недр (1995)

Никулин

Александр Петрович

1930 г.р.

Почетный разведчик недр (2009)

Новиков

Владимир Николаевич

1938 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ
в области науки и техники (2001)

Новиков

Вячеслав Петрович

1934 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2008), Почетный разведчик недр (2004) Заслуженный геолог РФ (2014)

Петраш

Нина Григорьевна

1941 г.р.

Почетный разведчик недр (2008)

Полывянный

Игорь Яковлевич

1935 г.р.

Почетный разведчик недр (2005)

Прусакова

Наталья Александровна

1948 г.р.

Почетный разведчик недр (2013)

Романчук

Александр Ильич

1950 г.р.

Почетный разведчик недр (2000)

Ручкин

Георгий Владимирович

1940 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001, 2008), Почетный разведчик недр (2008)

Седельникова

Галина Васильевна

1946 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2008), Заслуженный геолог РФ (1995)

Сущинский

Лев Сергеевич

1947 г.р.

Почетный разведчик недр (2007) Заслуженный Геолог РФ (2011)

Углов

Борис Дмитриевич

1941 г. р.

Почетный разведчик недр (2010)

Филлипов

Виктор Петрович

1941 г.р.

Почетный разведчик недр (2009, 2010)

Черемисин

Алексей Аркадьевич

1938 г.р.

Почетный разведчик недр (2015)

Черемисина

Екатерина Алексеевна

1968 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001)

Щендригин

Александр Николаевич

1952 г.р.

Почетный разведчик недр (2016)

Щепотьев

Юрий Михайлович

1937 г.р.

Почетный разведчик недр (1997)

Яблокова

Светлана Васильевна

1932 г.р.

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2001), Почетный разведчик недр (2015)